ORDRE DU JOUR DE LA SEANCE DE 09/26/2010.

Publié le par BENIN DIASPORA USA, Inc.

 Note Importante: "La liste des delegues n'est completement pas arretee.  Le Bureau Executif Federal est ouvert a toutes les suggestions pour tenir compte de la representativite de tous les Etats.  Nous publions la liste des delegues a toute la communaute pour que tous(tes) les Beninois(es) sachent les personnes qui se proposent ou qui sont choisies pour les representer.  Envoyer vos suggestions a cette email adresse: info@benindiasporausa.org

Merci pour votre comprehension,
LE BUREAU EXECUTIF FEDERAL"

 

BENIN DIASPORA  USA Inc.

ORDRE DU JOUR DE LA SEANCE DE 09/26/2010.

La 1ère réunion de formation de Groupe d’Appuis du Bureau Exécutif Fédéral de Bénin Diaspora USA Inc. pour les activités préparatoires du renouvellement de bureau est prévue pour le dimanche 26 Septembre 2010 à partir de 18 heures. La présence effective de toutes les personnes déléguées et listées ci-dessous est souhaitée.  La réunion débutera comme prévu à 18 heures exactement (Eastern Standard Time), soit 17 heures exactement (Central Standard Time) soit 16 heures exactement (Mountain Standard Time), soit 15 heures exactement (Pacific  Standard Time).

Le numéro d’accès à  la conférence est: (712)-432-0180 avec pour code: 882921#.  Nous vous proposons l’ordre du jour suivant.

1.     Préparation du renouvellement du bureau fédéral du Benin Diaspora USA Inc.

2.    Divers. 


New York

  1. Dr. Antoine Atinkpahoun
  2. Mr. Bienvenu Houenou
  3. Mr. Nicolas Katta             

Indiana

  1. Dr. Pierre Atchade          
  2. Mr. Francois Attadedji  
  3. Mr. Jean Kiki                     

Massachusetts

  1. Mr. Bola Talabi                 
  2. Miss Martine Soul           
  3. Mr. Saturnin Tomeho   

North Carolina

  1. Mr. Cosme Pokou           
  2. Mr. Fernand Somadjagbi
  3.  

Illinois

  1. Mr. Moucha Anjorin      
  2. Mr. Telesphore Azogan
  3. Mr. Bobby Dagnon         

Nebraska

  1. Mr. Victor Adelakoun    
  2. Mr. Gaston Aclinou        
  3. Mr. Germain Gnonlonfoun

Virginia

  1. Mr. Joseph Gnikpo:       
  2. Mr. Souleyman Arouna
  3. Mr. Maurille Beheton:  

Maryland

  1. Mr. Olatundji Yessoufou:            
  2. Mr. Constantin David-Gnahoui:
  3. Mr. Christophe Hazoume:           

DC

  1. Dr. Isidore Adeyanju:                    
  2. Mr. Fitzgerald Abul:                       
  3. Mr. Ben Saibou:                                               

Pennsylvania

  1. Mr. Clavert Kelome                        
  2. Mr. Germain Gbegnon                 
  3.  

Texas

  1. Mr. Laurent Lantonkpode,          
  2. Mamadou Setamou                       
  3. Parfait Zinsou                                   

South Carolina

  1. Mr. Elie Koukoui                              
  2.  
  3.  

 

Arizona

  1. Mr. Jean Richard Blekes                               
  2.  
  3.  

Ohio

 

  1. Pastor Emmanuel Sotondji
  2.  
  3.  

California

  1. Mr. Ghislain Gbaguidi                    
  2. Mr. Augustin Magloire Hougban
  3. M. Kurt Cledjo                  
  4. M. Affognon Patricia

 

Le Bureau Exécutif Fédéral

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article